С какой вероятностью я буду оштрафован за истечение срока действия миграционной карты в России, если я гражданин Украины, находящийся в Санкт-Петербурге и подал заявление на временное убеж

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины нахожусь в Санкт-Петербурге с 5 августа, подал заявление на временное убежище 12 августа, розписка на руках, что УФМС приняло заявление и тишина, завтра заканчивается срок действия миграционной карты. Оштрафуют ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Оштрафуют если не продлите регистрацию, на основании временного убежища Вам обязаны продлить регистрацию

Здравствуйте!Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

Срок временного пребывания может быть также продлен в случае подачи заявления о предоставлении временного убежища или продления срока предоставления временного убежища по решению территориального органа ФМС России. Таким образом, штрафовать Вас не будут, но только Вам необходимо обязательно обратиться в территориального органа ФМС. Более точную информацию Вы можете найти на официальном сайте ФМС России по СПб и ЛО: http://www.ufms.spb.ru