Кто принимает решение о приостановке деятельности филиала

• г. Санкт-Петербург

Кто принимает решение о приостановке деятельности филиала - совет директоров или генеральный директор (в уставе компетенция органов аналогична закону об АО)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В данном случае для консультации все же лучше ознакомиться с Уставом предприятия - могут быть всевозможные нюансы, однако, как правило, решение подобных вопросов является компетенцией коллегиального орагна управления - в данном случае совета директоров.