Вопросы оформления РВП в России для жителя Луганской области, проживающего в Краснодарском крае

• г. Темрюк

Я из Украины (Луганская обл.) уехала во время боевых действий, сейчас проживаю в Краснодарском крае, город Темрюк, работаю в школе официально. Хочу остаться жить в России. Могу ли я подать заявление в УФМС на РВП? И какие должны быть основания для положительного результата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на данный момент квот на РВП по Краснодарскому краю нет, что бы сейчас Вам подать документы на РВП нужно иметь основания:

место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!);

супруг (супруга) – имеет гражданство России;

если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ;

если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет;

наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид).