Суд присудил алименты бывшей усыновительнице на 1/6 всех доходов, но есть вопрос о взыскании алиментов на ребенка до 3 лет, если она не работает

• г. Железнодорожный

Суд признал отмену усыновления не по вине усыновителя. Женщине (бывшей усыновительнице) присудили алименты в размере 1/6 от всех доходов. У нее ребенок, кот. 1,5 года, будут ли взыскивать алименты до 3 летнего возраста ее ребенка, если она не работает?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Нахождение плательщика алиментов в отпуске по уходу за ребенком не освобождает ее от обязанности.