Проблемы доставки уведомления о намерении переуступить долю права требования - можно ли отправить уведомление на официальный адрес юридического лица работодателя?

• г. Иркутск

Пытаюсь известить совладельца о намерении переуступить свою долю права требования по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Отправляла неоднократно на адреса регистрации и фактического проживания ценное письмо с описью - идет возврат, при том что он проживает по указанным адресам и не получает намеренно. Почта ставит статус неудачная попытка вручения. Можно ли уведомление отправить на юр.лицо официальному работодателю. На какую статью ссылаться в просьбе руководителя известить работника и в какие сроки руководитель должен выслать ответ и обязан ли он вообще отвечать и уведомлять?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не обязан извещать работника. Является его правом конечно. Попробуйте созвониться с работодателем и изложить свою просьбу.