Проблема выписки несовершеннолетнего ребенка из прописки

• г. Ишим

Скажите, пожалуйста, такая ситуация. У моей мамы (собственник), была прописана знакомая, у неё 2 детей несовешеннолетних. Мама выписала её через суд, спустя 2 года узнает, что 5-летняя дочь осталась не выписана, и сейчас маме в паспортном говорят, что и не выпишут, хотя про другого ребенка даже не упоминается. На момент прописки мама прописывала только мать детей, что делать, как выписать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд заявление о прекращении права на жилье

потом по решению суда снять с регистрации

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, проконсультируйте по моему вопросу.

Ситуация такая, моей маме принадлежит комната, в ней постоянно зарегистрированы – мама, я (дочь) и знакомая. Этой осенью знакомая, родила ребенка и без ведома собственника (мамы) прописала ребенка.

Существует ли способ снять ее и ребенка с регистрации? По собственному желанию она не собирается этого делать.

У моей мамы в собственности дом. В данном доме зарегистрирована была вся наша семья (Мама и нас трое несовершеннолетних на тот момент детей). Мама дом продала, но тем самым прописка у нас там осталась. А другого жилья у нас нет. Так вот мне интересно, законна ли сделка купли-продажи, если в доме были прописаны несовершеннолетние дети? По достижению всех троих совершеннолетия, нынишния хозяйка выписала нас через суд.

Ситуация такая, у родителей моей мамы есть квартира, после их смерти там жили моя мама со своей родной сестрой но сестра потом незаконно выписала мою маму, сейчас моя мама умерла. Скажите есть ли моя какая то доля и что делать.

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

Я прописана в Ташкентской области по пункту 2 на жилплощади моей мамы. Данную жилплощадь моя мама приобрела в 2010 г, постоянную прописку получила в 2012 г на правах собственнника. На данный момент в паспортном столе отказываются прописать по этому же адресу моих детей, мотивируя это тем, что с момента моей прописки по данному адресу не прошло 3 года и моя мам приобрела данную жилплощадь позже 2009 г. У моих несовершеннолетних детей из-за этого отсутствует постоянная прописка, только регистрация. Мой сын не может получить паспорт. Почему несовершеннолетних детей не прописывают по месту прописки матери?

Мама прописана в квартире социального найма, дочь умершего мужа мамы утверждает, что в ней прописана только эта дочь, а маму выписали по суду. Как узнать прописана ли мама ещё в этой квартире? И могут ли без нее выписать.

Ситуация такая, у родителей моей мамы есть квартира, после их смерти там жили моя мама со своей родной сестрой но сестра потом незаконно выписала мою маму, сейчас моя мама умерла. Скажите есть ли моя какая то доля и что делать. Точно я незнаю в чьей собственности, носестра моей мамы пыталась недавно привотизировать на себя но ей отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4-х летняя дочь, она была прописана вместе со мной у моей мамы, потом мама меня выписала, а внучку оставила. Сейчас мы продали квартиру и пошли прописывать в другую, но в паспортном столе отказываются прописать ребенка к бабушке без меня. Это верно.

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

Сестра при ликвидации шахты получила от предприятия 2 х комнатную квартиру с правом прописки моей мамы. Потом сестра купила однокомнатную квартиру и оформила её на себя, а маму выписала с 2 х комнатной, а прописала маму в однокомнатную без права на жильё или по найму, точно не знаю как. И теперь сестра заявляет что у мамы нет прав не на одну из этих квартир, то есть фактически мама осталась без жилья. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации и куда обратится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение