Отказ прописать 4-летнюю дочь к бабушке без наличия матери

• г. Омск

У меня 4-х летняя дочь, она была прописана вместе со мной у моей мамы, потом мама меня выписала, а внучку оставила. Сейчас мы продали квартиру и пошли прописывать в другую, но в паспортном столе отказываются прописать ребенка к бабушке без меня. Это верно.

Ответы на вопрос (1):

Дети должны быть зарегистированы там, где зарегистрированы их родители или один из них

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012