Вопрос о возможности использования доли ребенка на гашение ипотеки - разрешит ли опека?

• г. Тюмень

Решили с мужем улучшить жилищные условия, купили квартиру в ипотеку. Оформили новую квартиру на двоих. Предыдущее жилье, оформленное на троих (я, муж и несовершеннолетний ребенок), когда стали продавать опека потребовала выделить долю в новой квартире и положить на счет ребенка 1/3 стоимости проданной квартиры, в которой у ребенка была доля. Долю в новой квартире мы выделили. Осталось положить деньги на счет ребенка. Но разрешит ли опека воспользоваться этими деньгами на гашение ипотеки в последствии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не разрешит, Вы и так нарушили обязательство 1 раз. Да и как Вы представляете это себе? то есть ребёнок и без денег и без имущества остаться должен?