Могут ли уволить женщину, устроившуюся на временную работу на время декретного отпуска, и будет ли ей выплачивать декретные по уходу за ребенком

• г. Тихорецк

Я устроилась на работу на время декретного отпуска, но так получилось что я недоработала тоже забеременела. Скажите могут ли меня уволить и заплатят ли мне декретные на работе и по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

уволить могут, но только после родов или после выхода основного работника, смотря какое основание будет

В случае выхода основного работника на работу работодатель обязан по Вашему письменному заявлению и при предоставлении мед.справки о беременности продлить срок трудового договора до окончания беременности. Ст.261 ТК РФ.