Как защитить вещи от описи и изъятия при проблемах с банками - необходимые документы и возможные меры предосторожности

• г. Астрахань

Ожидаются проблемы с банками по кредитам. Пока просрочек нет, но через неделю платить будет нечем. Знакомая, в связи с покупкой себе квартиры, где она делает ремонт, оставила у нас на длительное хранение: новые-телевизор,

шифоньер, пианино. Какие нужны документы, чтобы ее вещи не описали и не забрали за наши долги по кредитам. М.б. составить договор аренды плюс еще что-то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы о совершенной покупке. Но у Вас лучше хранить копии документов, оригиналы в другом месте. Приставы еще те ухари, заберут имущество вместе с оригиналами и ищи ветра в поле. Если все равно арестуют это имущество, то Вашей знакомой придется через суд исключать данное имущество из описи ( из акта ареста), а для этого понадобятся оригиналы документов (для обозрения суда) и копии (в дело)

Спросить
Пожаловаться

У супруги долг по кредиту. Приставы пришли по месту жительства. Ее дома не было стали описывать имущество, описали оставили под мое ответственное хранение. Что нужно предоставить приставам, чтобы доказать что техника не супруги? Многие рекомендуют и советуют договор дарения, договор хранения, договор аренды. Действительно ли они помогают. Спасибо за помощь.

Сдала квартиру по договору найма, наниматели накопили задолженность по всем пунктам договора и скрылись. В квартире остались частично личные вещи (одежда, обувь), все описала в присутствии соседей, так же выяснила, что нанесен ущерб (разорвал линолеум). Написала заявление в полицию, найти их полиция пока не смогла. Собираюсь подавать иск в суд.

В связи с чем два вопроса:

1. как долго я обязана хранить их вещи, если они их не требуют, все телефоны отключили, на связь не выходят, а у меня нет места для хранения, наняла гараж, куда все вывезла, но не могу же я его аренду оплачивать, длительное время.

2. Для того, чтоб заявить в иске так же ущерб, нанесеный имуществу (линолеум разодран). Какие мне нужны документы, т.к. денег лишних нет вообще.

Заранее спасибо.

Купила телевизор. На телевизоре появилось белое пятно, отдала в ремонт в магазин, где покупала телевизор. Потом забрала с ремонта и через 2 недели появилось опять пятно. Телевизор еще на гарантии. Могут ли мне вернуть деньги или другой телевизор?

Купили квартиру в ипотеку, деньги согласно договора продавец получил вовремя, мы уже въехали в квартиру, но бывшая хозяйка хочет вернуть квартиру себе обратно. Подскажите пожалуйста, может ли она это сделать, причина в том, что у неё сорвалась сделка с покупкой новой квартиры, и ей пока некуда вывезти вещи, сама она съехала с квартиры к маме, но все вещи оставила и закрыла на ключ в самой большой комнате с балконом, будучи уже нашей квартиры, а с нас взяла расписку за сохранность вещей (срок хранения вещей не указан), можем ли мы открыть дверь без её согласия, нам тоже нужно разложить свои вещи, и вообще это уже наша квартира. Спасибо.

Куплена квартира, собственником является несовершеннолетний ребенок, в квартире прописана я (мама), ребенок, и моя свекровь бывшая, что нужно чтобы выписать из квартиры свекровь, она набрала кредитов, не хочу проблем потом. И если вдруг у нее будут проблемы с ее кредитами, придут к нам в квартиру? И конфискуют наши вещи?

У меня скоро суды по кредитам. Судов будет много. Из имущества только мебель в квартире родителей. Вопрос: какой договор надежнее оформить, чтобы не описали имущество-купли-продажи? Хранения? Аренды? Или что-то еще?

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ договор аренды жилого помещения. Арендатор на связь не выходит, плату за пользование жилым помещением не вносит, по проверенной информации находится в больнице на длительном лечении. В квартире остались личные вещи. Могу ли я передать его вещи ближайшим родственникам? Или нужно описать их в присутствии участкового и тех же самых родственников? Для подстраховки нужно ли уведомить арендатора почтой, что его вещи переданы его родственникам и договор аренды продлеваться не будет? Какие ещё мероприятия необходимо провести, дабы избежать возможных неприятностей. Ну и само собой долг по оплате, каким образом нужно оповестить арендатора, что необходимо вернуть долг плюс песню, прописанную в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-одинокая мать и живу в квартире с годовалой дочерью. В окт 2011 соседи нас залили так сильно, что нам пришлось арендовать квартиру на 2 месяца до тех пор, пока наша квартира не просохла. Мы заказали экспертизу по ремонту и ущербу, результ которой будут готовы через неделю. Можем ли мы требовать в судебном порядке возмещения не только стоимости ремонта квартиры, но и моральный ущерб, а также стоимости аренды квартиры, в том числе на период ремонта нашей квартиры? Что говорит на сей счет практика?

Дело в том, что арендовали квартиру мы по стоимости аналогичной стоимости аренды нашей квартиры и аналогичных в нашем доме (в том числе соседи, что нас залили, сдают за те же деньги). Виновники залития уже сделали ремонт квартиры, которая находится под нами (их залили чуть меньше, и ремонт занял 2 месяца). Нашу квартиру ремонтировать не собираются, т.к. не предлагают нам где жить на период ремонта. Я с ребенком не могу жить в квартире, где ведется ремонт, т.к. квартира у нас малогабаритная. У нас есть договор аренды. Что еще может понадобиться? И насколько реально получить компенсацию на аренду квартиры? 2 мес + 2 мес?

Елена.

Как проверить юридическую чистоту квартиры перед покупкой? Чтоб купить квартиру без проблем. Какие документы нужны? Что нужно сделать?

Знакомая арендовала квартиру по договору аренды. Оплачивала без расписок. Арендатор сменил замки, не отдаёт вещи, достаточно ценные. Просит возместить долг за месяц 15000 плюс проценты. Итого 45000. Каждый месяц долг растёт. Что делать в данной ситуации? Договора аренды на руках нет, он в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение