Как защитить вещи от описи и изъятия при проблемах с банками - необходимые документы и возможные меры предосторожности

• г. Астрахань

Ожидаются проблемы с банками по кредитам. Пока просрочек нет, но через неделю платить будет нечем. Знакомая, в связи с покупкой себе квартиры, где она делает ремонт, оставила у нас на длительное хранение: новые-телевизор,

шифоньер, пианино. Какие нужны документы, чтобы ее вещи не описали и не забрали за наши долги по кредитам. М.б. составить договор аренды плюс еще что-то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы о совершенной покупке. Но у Вас лучше хранить копии документов, оригиналы в другом месте. Приставы еще те ухари, заберут имущество вместе с оригиналами и ищи ветра в поле. Если все равно арестуют это имущество, то Вашей знакомой придется через суд исключать данное имущество из описи ( из акта ареста), а для этого понадобятся оригиналы документов (для обозрения суда) и копии (в дело)