Разъяснение гарантийного талона - что означает срок гарантии неограничен?

• г. Уфа

У меня вот такой вопрос: если в гарантийном талоне написано: Срок гарантии НЕОГРАНИЧЕН, то как это понимать? В магазине говорят, что это надо понимать так: гарантийный срок не установлен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в магазине вам все верно говорят.

Я, конечно, извиняюсь, но получается, что НЕОГРАНИЧЕН и НЕ УСТАНОВЛЕН - синонимы? С точки зрения здравого смысла "неограниче" - это значит без границ, безграничен. Любой человек это так понимает, это буквальное толкование. Получается, что в гарант. талоне вводят в заблуждение?