Как разобраться с погашением автокредита по условиям договора - основной долг, проценты и возможности досрочного погашения.

• г. Уфа

Как по договору автокредита понять что можно погасить кредит вернув банку сумму основного долга? Например сумма кредита 700 тыс, а с процентами 1200000 руб. тогда когда там написано просто: в п.14.6-заемщик вправе досрочно полносьтю или частично исполнить свои обязательства по возврату кредита и уплате процентов за пользование кредитом. И как тут понять. Нужно ли будет и проценты погашать или можно будет закрыть кредит погасив лишь основной долг? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в банк и выясните какую сумму Вы должны банку в случае досрочного погашения.

Если это потребительский кредит, Вы можете погасить его досрочно, предупредив банк об этом за месяц и уплатив проценты за фактическое время пользования.