Какие льготы ветерану труда в Архангельске.

• г. Котлас

Пенсионер ветеран труда рф 2 группа инвалидности. Какие льготы? Проживаю в архангельской обдасти.

Ответы на вопрос (2):

Льгот - нет. есть меры соцподдержки. но только по какому-то одному основанию.

Компенсация затрат на ЖКХ - 50%

Компенсация проезда на общественном транспорте

ЕДВ и НСУ, либо - денежная компенсация

Ну и т.д.

Здравствуйте, Владимир Николаевич. В соответствии со ст. 3 областного закона "О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан" ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах установленной социальной нормы площади жилья. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности;

2) оплата в размере 50 процентов стоимости:

- коммунальных услуг (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление), предоставленных в жилом помещении и в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, а также в жилом помещении в домовладении, в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи;

- сбора и вывоза бытовых отходов;

3) ежемесячная денежная выплата на приобретение твердого топлива в размере 150 рублей лицам, проживающим в домах, имеющих печное отопление;

4) ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей.