Незаконная предпринимательская деятельность - Как обратиться в полицию и проверить человека, принимающего заказы на свою карточку от клиентов в ВКонтакте?

• г. Череповец

Возможно ли мне обратиться в полицию с заявлением о незаконной предпринимательской детелбности и попросить проверить человека который принимает заказы на свою карточку от клиентов вконтакте. Существует группа в контакте. Оплата заказов производиться на именную карточку. Этот человек не зарегестрирован как ип.

Ответы на вопрос (2):

у вас есть такое право, можете так же обратиться в роспотребнадзор

Да, можете. В полицию с заявлением.