При устройстве на работу у меня забрали трудовую книжку и я написал заявление о приёме на работу.

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работу у меня забрали трудовую книжку и я написал заявление о приёме на работу. После задержки з/п более 2-х месяцев я написал соответствующее заявление об уходе. На, что мне была выдана трудовая книжка с проставленным стажем и всё. До сих пор денег я так и не получил. Трудовой договор составлен не был и копии заявления об уходе у меня нет. Только стаж в трудовой.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы. Правда ее размер придется доказывать, что, в отсутствии трудовго договора весьма проблематично.

Можете обратиться в гострудинспекцию в своем гоороде с жалобой на руководителя работодателя.

Удачи