Проживая в Украине и являюсь гражданкой Украины.

• г. Москва

Я родилась в России. Проживая в Украине и являюсь гражданкой Украины. Могу ли я получить двойное гражданство? И какие документы для этого потребуются.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можеоте законодательство о гражданстве в России разрешает двойное гражданство только в случаях, если имеется соответствующий международный договор. Насколько мне известно с Украиной у России такого договора нет.

Удачи

Нет. При приобретении гражданства РФ от Вас потребуется отказ от имеющегося гражданства. Однако Вы вправе проживать в РФ по виду на жительство.