Оно ему и не к чему, работу пришлось поменять (работал водителем), а своего транспортного средства нету.

• г. Москва

У моего мужа 2 ноября 2007 г. забрали права на 4 мес., сейчас подходить срок их забирать, и только что мы узнали, что временное разрешение надо было сдавать, хотя в судебном постановлении ясно написано, что сдавать надо либо права ИЛИ временное,

Или то или это, ни кто ни где об этом не говорил.

И как их теперь забирать?

С Уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! К сожалению противоречиое законодательство позволяет трактовать его как угодно, чем и пользуются сотрудники ГИБДД и суды - однозначно могу сказать, что в возврате ВУ будет отказано как раз по мотивам уклонения от сдачи временного разрешения. Возможно поможет заявление о его утрате при вынесении постановления (или накануне), но на это могут возразить, что нет точных данных о дате утери, а потому в возврате ВУ откажут. Нелишним будет в этой ситуации обратиться к руководству ГИБДД.

С уважением