Вопрос о плате подоходного налога при продаже квартиры, наследуемой после смерти жены.

• г. Владивосток

В 2006 году я приобрел квартиру находясь в браке. Свидетельство о праве собственности оформлено на меня. В прошлом году умерла моя жена и я вместе с двумя детьми вступил в наследство своей же квартиры. Свидетельства о регистрации, датированные октябрем 2014 года разделены по долям: 1/6 каждому из двух детей и 2/3 моя доля. Должен ли платить подоходный налог с продажи этой квартиры и с какой доли? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должны