Юридическая недействительность расписки - технические моменты и нормативное регулирование

• г. Пушкино

Существуют ли каие либо позиции, при составлении расписки, при которых она признаётся недействительной. Имеются ввиду технические моменты составления, а не обман, принуждение и т.п., и какими подзаконными актами это установлено?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет таких моментов,хотя если не указать сумму допустим займа,то расписка точно не действительна.

Расписка, которую пишут при вас

Договор займа, который подписывают при вас

Два ваших свидетеля

Видеофиксация процесса

Вот четыре слагаемых для судебного успеха дела