Две однокомнатные квартиры вместо коммуналки? Вопрос жительницы после сноса квартиры, полученной после развода
₽ VIP

• г. Хабаровск

У меня сложилась довольно сложная ситуация. Два года назад я развелась с мужем. У нас есть сын. Он живет с отцом. После развода муж пытался выселить меня из квартиры, полученной нашей семьей от завода на котором он работает. Был суд, который я выиграла и мне была присуждена половина (одна комната) квартиры. Квартира не приватизировна. Теперь вопрос встал о сносе этого дома и расселении жильцов. Администрация предлагает нам два варианта: либо одну двухкомнатну на две семьи либо две коммунльные комнаты. В скором времени у меня родится ребенок и ни один из этих вариантов меня не устраивает. Можем ли мы рассчитывать на две однокомнатные квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением!

Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Татьяна! Сначала разрешите Вас поздравить с выигранным судом, который своим решением, из отдельной МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры сделал коммуналку (??!!). Огромная просьба, если это возможно, пришлите мне это решение! После 2005 года, я такого еще не видела!

Второе, при сносе дома, Вам полагается равноценное, пригодное к проживанию жилье. Т.е. в Вашем случае, комната в коммунальной квартире.

Скорее всего в этой ситуации был определен порядок пользования квартирой с закреплением за каждым по комнате. Что касается перспектив получения двух однокомнатных квартир, то в этой ситуации нужено решать вопрос с администрацией.

Скорее всего в этой ситуации был определен порядок пользования квартирой с закреплением за каждым по комнате. Что касается перспектив получения двух однокомнатных квартир, то здесь нужено решать вопрос с администрацией.

Определить порядок пользования муниципальной квартирой нельзя. Это и означает создание коммунальной квартиры....