Принят на работу при условии написания заявления на увольнение с открытой датой, уволен после инсульта - законные действия компании и возможность материальной компенсации?

• г. Александровск-Сахалинский

Приняли на работу при условии что напишу заявление на увольнение с открытой датой. Работал вахтовым методом водителем. Не было сменщика поэтому вахта растянулась на 3 месяца. Во время рейса случился приступ инсульта. Уволили на основании ранее написанного заявления. Законны ли действия компании и могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! действия работодателя - не законны. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о восстановлении.