Администрация ООО обязывает работников выполнить уборочные работы по мойке и конопачиванию окон в рабочее время - на основании каких причин можно отказаться от выполнения этих работ?

• г. Вологда

Администрация ООО обязывает работников в рабочее время выполнять уборочные работы по мойке окон и конопаченью окон. Я только что после операциии и другим работницам тоже не очень приятно мыть грязь, т.к. есть уборщица. Подскажите мотив отказа и на основании чего можно отказаться от данных работ.? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законом и должностной инструкцией такое не предусмотрено.