Права на ребенка после развода - что будет, если ребенок родится менее чем через 300 дней после развода?

• г. Уфа

Ситуация такая: я забеременела от мужчины, находясь официально в браке за другим, но не живя с мужем, в данный момент готовиться решение суда о расторжении брака. Получается, что ребенок родиться менее чем 300 дней после развода. Имеет ли права на ребенка настоящий отец?

Ответы на вопрос (2):

да, имеет. Но ребенок будет записан на бывшего мужа, даже если Вы обратитесь в ЗАГС вместе с биологическим отцом ребенка. Отцу ребенка после получения Вами свидетельства о рождении ребенка необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиками будете Вы и Ваш бывший муж.

Биологическому отцу придётся оспаривать отцовство Вашего мужа.