Отказ работодателя оплатить больничный лист - есть ли у него на это право в ООО?

• г. Десногорск

Мой работодатель отказывается оплачивать мне больничный лист, в связи с тем что я слишком часто бываю на больничном. За год я была на больничном примерно 120 дней, можете мне подсказать имеет ли он на это право? Я работаю в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Он не прав тем самым нарушает закон.