Как поделить участок и дом на 3 хозяев - возможность разделить свидетельство, коммунальные услуги и т.д.

• г. Тюмень

Товарищ предлагает сообразить на троих: покупаем участок под ижс, строим там один дом на 3 х хозяев, в 2 заезжаем своими семьями а третий продаём. Вопрос: при таком желании возможно ли поделить участок и квартиру каждого чтобы было отдельное свидетельство, коммунальные услуги и т.д. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно,если вы сразу на начальном этапе зрегистрируете свои доли не как доли домовладения,а как квартиры, в будущем сможете независимо друг от друга распоряжаться своей частью, продавать, прописывать на свою долю.