Надо обращаться в суд. Вопрос - в какой суд обращаться?

• г. Москва

Не сложились отношения с бывшими арендодателями квартиры. Пришлось растаться с ними. Однако, они отказываются возмещать страховой взнос, хотя это прописано в договоре. Надо обращаться в суд. Вопрос - в какой суд обращаться? По месту регистрации хозяев? По месту нахождения квартиры? Или по месту моей регитсрации?

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто, ответ а Ваш вопрос содержится в статье 23 (ч.1 п.5)

и в ст.28 ГПК РФ, вот ссылочка

www.consultant.ru

Иными словами - в мировой суд по месту нахождения Ответчика (регистрации собственника квартиры).

Удачи