Как подать заявление на алименты без официального брака и как изменить фамилию ребенку?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, от первого брака есть ребенок, но брак не зарегистрирован. Ребенок зарегистрирован на его фамилию. Ребенку 2,3 года. Как и куда мне подать заявление на алименты, и какие в размере должны быть. Знаю что он официально не работает. И как сделать так, чтоб дать одну фамилию ребенку с нами. Как быть в этой ситуации. Я состаю в официальном браке, у нас второй ребеночек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на ребёнка 25% от дохода

Чтобы дать другую фамилию, либо усыновить, либо согласие отца ребёнка