Расписка об обязательстве выделить 1/4 часть приобретенного жилья на материнский капитал моему мужу и детям

• г. Старый Оскол

Я написала доверенность на приобретение жилья по материнскому капиталу своей маме. Теперь мне нужно написать расписку - обязательство о том, что я обязуюсь при покупке жилья на мат. капитал выделить 1\4 часть жилья своему мужу (у нас 2 детей). как правильно её написать. В данный момент я нахожусь за приделами россии и юристе не знают как правильно её составить.

Ответы на вопрос (1):

образцы имеются в интернете. Только обязательство должно быть заверено нотариально.

Образец обязательства по материнскому капиталу:

1. Я, ФИО,_______года рождения, место рождения_______ ,паспорт__, выданный______года, зарегистрированный (ая) по адресу:

настоящим обязуюсь:

оформить __ комнатную квартиру (комнату, жилой дом) общей площадью __ кв.м., находящуюся (ийся) по адресу: ________ приобретаемую с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность всех членов семьи, в том числе на наши имена и на имена наших детей, в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей с определением размера долей по соглашению между нами в порядке и сроки, установленные законом, а именно в течении шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

2.Содержание статей 244-251 ГК РФ, определяющих правовой режим общей собственности, статей 35,38, Семейного кодекса российской Федерации, регулирующих порядок владения, пользования и распоряжения общим имуществом супругов, статьи 10 Федерального Закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» нотариусом разъяснено и мне понятно.

3. Я, ФИО предупреждена (предупрежден) о том, что при невыполнении настоящего обязательства наступает ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Нотариально засвидетельствованная копия данного обязательства выдается

Город Челябинск, Челябинской области, Российской Федерации.

Тридцать первого января две тысячи одиннадцатого года.

Настоящее обязательство удостоверено мной, ФИО, нотариусом нотариального округа Челябинского городского округа Челябинской области.

Обязательство подписано гр. ФИО в моем присутствии. Личность его установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за N2.

Взыскано по тарифу: ______ руб. 00 коп.

Нотариус