Сделка недействительна просроченный паспорт

• г. Тюмень

Входят ли сделки совершённые с просроченным паспортом недействительными, входит ли туда сделки заключенной в загсе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно Положения о паспорте гражданина РФ, паспорт становится недействительным в случаях:

а) достижение гражданином возраста 20 или 45 лет;

б) изменение, в установленном порядке, гражданином ФИО, сведений о дате или месте рождения;

в) изменение пола;

г) непригодность паспорта к дальнейшему использованию из-за износа, повреждения, иных подобных причин;

д) обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

е) внесение в паспорт сведений, отметок и записей, не предусмотренных Положением о нем.

Нет, совершать сделки с просроченным паспортом НЕЛЬЗЯ.