Как получить алименты от бывшего мужа, который уклоняется от выплаты?

• г. Ивдель

Я к Вам с таким вопросом: бывший муж уволился с работы 4 месяца назад, дабы не платить алименты. Сейчас уклоняется от приставов, якобы не работает.. на самом деле работает, но не официально. Как быть? Как получить с него положенные алименты? Заранее спасибо! С/у Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

На приставов наседайте, пусть описывают его имущество.

Вам необходимо подать заявление дознавателю о привлечении должника по ст. 157 УК РФ.