Проблема с истекшей миграционной картой и выездом на границу РФ - что делать?

• г. Покачи

Моя жена с ребёнком гр. Украины. 24.июня въехали на территорию РФ.Миграционная карта до 21.октября. Когда подавали документы на разрешение на проживание, в органах сказали не переживать-успеем сделать... ждите звонка.. Но уже 2 недели просрочена мигр. Карта. И,в связи с семейными обстоятельствами, нужно выехать в Украину... на границе возникнут проблемы с картой? Или потребовать в ОУФМС подтверждающий док., что в процессе оформления разрешение на проживание?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) - 60 дней. На указанный срок иностранному гражданину продлевается срок пребывания в РФ, обращайтесь в УФМС по месту проживания с заявлением, бланком уведомления о прибытии иностранного гражданина, копии паспорта, миграционной карты, документа подтверждающего подачу заявления о выдаче РВП (отметка на миграционной карте или справка о приеме документов)