Как оформить автомобиль по второй доверенности без права передаверия для регистрации его на себя?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я Купил а/м по второй доверенности (Генеральная доверенность без права передаверия). Как я мне правильно оформить все документы что бы в конечном итоге я сам смог поставить этот автомобиль на учет как владелец этого ТС?

Ответы на вопрос (2):

Виталий! Никак. Вы не можете оформить машину на себя по доверенности.

Либо оформлять по этой доверенности на близкого человека машину, а затем заново офрмлять договор купли-продажи на себя.

Либо искать собственника и оформлять новую доверенность на другое лицо, который Вам ее и продаст.....Н.А.

Виталий! Спасибо за благодарственное письмо. Надо вести либо собственника в СПБ, чтобы он сразу оформил все на ВАС, но для этого машина должна быть в Москве.

Либо второй вариант со снятием и постановкой на учет... и опять со снятием и постановкой на учет. Мне кажется, что дешевле Вам приехать в Москву и оформить сразу же на себя машину. Заранее договорившись с хозяином о совершении договора купли-продажи. Вы на основании доверенности снимаете машину, либо он сам это делает..... Ну вообщем обычная волокита.......Н.А.