Писать заявление, куда его нести - в управление ГАИ или сразу в суд или в прокуратуру или сразу во все места?

• г. Москва

Какая административная и уголовная ответственность предполагается для сотрудников ГАИ?

В частности на меня оформили протокол, вымогали взятку, забрали права, потом на комиссии отправили дело в суд.

Но в суде дело прекратили за отсутствием состава правонарушения.

Поэтому хотелось бы потребовать ответственности для сотрудника,

составившего протокол, а также компенсации морального и материального вреда и т.п., т. к это отняло кучу времени, нервов и т.п., поэтому хотелось бы что бы сотрудник понес ответственность за это. Как грамотно и по каким статьям (в соответствии с новым КоАП)

писать заявление, куда его нести - в управление ГАИ или сразу в суд или в прокуратуру или сразу во все места?

Какая должна быть формулировка – « а незаконные действия » или

« на компенсацию морального и материального вреда »

Каков порядок направления жалоб и заявлений по ответственности сотрудников ГАИ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то суд сам должен был вынести частное определение в отношении лица,незаконно привлекшего к админ.отв.Вы можете написать в прокуратуру или УСБ(управление собственной безопасности) при ГУВД о факте вымогательства взятки.