Как распределится квартира после смерти родителей, если в ней прописано семь человек?

• г. Липецк

В квартире родителей прописано семь человек: двое родителей, мы с братом, его жена с двумя детьми. Вопрос такой: могут ли брат с его семьей претендовать на большую половину квартиры (после смерти родителей) или она достанется нам с братом пополам? Если да, то наследство решит проблему?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК РФ наследники первой очереди: супруг, родители и дети. если не будет других наследников первой очереди, то вы с братом унаследуете в равных долях.