Возможность определить доли совместной собственности в одно единое значение - анализ правовых аспектов и оплаты гос. пошлины

• г. Воронеж

Квартира находится в общей совместной собственности на трех человек. Можно ли в Договоре (Соглашении) определения долей в праве общей совместной собственности выделить все как одну долю, т.е. в договоре указать размер доли одного собственника 100/100, а двух других 0/100? Кем и в каком размере будет оплачиваться гос. пошлина за регистрацию договора в Едином Гос. реестре прав на недвижимость? Какие документы разрешают/запрещают выделить долю таким образом?

Ответы на вопрос (3):

Ну и укажите в договоре, что остальные участники получили компенсацию и их собственность перешла к вам. Зачем изголяться 0/100 - это все равно 0,

Дмитрий Александрович, так сделать нельзя, потому как вас трое, а следовательно, вам принадлежит по 1/3 доле и никак иначе. После регистрации соглашения об определении долей и получении зеленок, можно сделать дарение или купли-продажу вам долей остальными сособственниками. Пошлина будет по 334 руб. на каждого. Можете посмотреть в ГК РФ и ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимость"

В соглашении определения долей в праве общей совместной собственности квартиры участвуют 3 человека доля в одну целую выделяется на одного из них. Кем и в каком размере будет оплачиваться гос. пошлина за регистрацию договора в Едином Гос. реестре прав на недвижимость?