Требуется ли согласие бывшей супруги для взятия кредита под залог моей доли в совместной квартире?

• г. Тюмень

Я имею 1/2 доли по решению суда после развода и раздела имущества в 3-х комнатной кв. 1/2 доли имеет моя бывшая жена в этой же кв. Я в этой кв не прописан и не проживаю более трех лет по решению суда выселен. В этой квартире проживает и оплачивает ЖКХ бывшая супруга, с ней живут двое несовершенолетних детей. Я хочу взять кредит в банке под залог своей доли. Требуется ли мне согласие бывшей супруги, как сособственника для этих целей?

Ответы на вопрос (1):

под залог нет