Как доказать, что не была в отпуске - вопросы работы и отпуска
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая ситуация. Если я работаю с 1 февраля 2007 года и отгуляла отпуска всего 14 дней. Но по бухгалтерии говорят, что провели как 28 дней. Никаких заявлений на предоставление мне отпуска я не писала. Получала зарплату как обычно. И в дни, когда меня якобы отправили в отпуск находилась на работе. Сейчас я нахожусь на больничном и хочу уволится (в связи с беременностью плохо себя чувствую). Работодатель говорит что по документам я весь отпуск отгуляла. Как мне доказать, что в отпуске я не была. Отсутствие заявления на опуск с моей стороны может быть доказательством? И какое количество дней мне положено за новый расчетный год (это где-то месяц)? Могу ли я проработав только до марта, отгулять 28 дней в новом расчетном году?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие заявления о предоставлении отпуска будет доказательством. Также показания свидетелей, подтверждающие , что вы были на работе, а не в отпуске. Вы можете взять еще 14 дней отпуска за 2007 г. и вам положен отпуск (28 дней) до ухода в декретный отпуск или при увольнении вам обязаны выдать денежную компенсацию за неотгуленный отпуск за 2008 г. Адвокат Ким Б.П.