Отключение электричества без согласия - как подать в суд на УК и жильца и восстановить свет?

• г. Балашиха

У нас проводка к верхнему свету проходит у соседей сверху по полу. Они при ремонте её демонтировали без нашего согласия, оставив нас без света. На телефон не отвечают, УК ничего делать не хочет. Мы хотим подать в суд на УК и жильца, какой порядок действий? Нам сказали, что нужна смета определённой организации для подачи иска, но мы не можем понять какой именно. И вообще как в таких случаях поступают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.