Возможно ли арестовать зарплатные счета при большой задолженности по квартплате в квартире с пропиской на мужа и его родственников, при том что он проживает в другом городе?

• г. Москва

Могут ли арестовать зарплатный счёт мужа и мой счёт в связи с большой задолженностью по квартплате в квартире, где прописан муж и его многочисленные родственники? Фактически муж проживает в другом городе (не по месту прописки)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в таком случае могут.

это могут сделать судебные приставы на основании судебного решения. Только они арестовывают не зарплатный счет, а просто банковский счет, им неизвестно, какие средства и откуда поступают на данный счет, поэтому данный арест можно снять, обратившись к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и предоставив документы, подтверждающие, что на данный банковский счет он получает заработную плату.