Возможно ли арестовать зарплатные счета при большой задолженности по квартплате в квартире с пропиской на мужа и его родственников, при том что он проживает в другом городе?

• г. Москва

Могут ли арестовать зарплатный счёт мужа и мой счёт в связи с большой задолженностью по квартплате в квартире, где прописан муж и его многочисленные родственники? Фактически муж проживает в другом городе (не по месту прописки)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в таком случае могут.

Спросить
Пожаловаться

это могут сделать судебные приставы на основании судебного решения. Только они арестовывают не зарплатный счет, а просто банковский счет, им неизвестно, какие средства и откуда поступают на данный счет, поэтому данный арест можно снять, обратившись к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и предоставив документы, подтверждающие, что на данный банковский счет он получает заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Муж с ребенком прописаны в квартире мужа, а проживаем все по договору найма жилья в другой квартире, соответственно там и платим квартплату. Но по месту прописки тоже идет квартплата. Как уменьшить выплаты по месту прописки.

Судебные приставы арестовали мой банковский счет, за задолженность по квартплате по месту прописки, но больше 15-ти лет я не проживаю в той квартире, там проживает мой брат с семьей. А я проживаю фактически в квартире мужа, где за меня начисляется и оплачивается квартплата. Законно ли то, что приставы арестовали мой банковский счет?

У меня такой вопрос. 2 месяца назад у нас с мужем родилась дочь, мы проживаем в Москве, в квартире где прописаны мой муж у квартиры есть собственник. Я прописаны в другом городе. Но на эти дома где прописан муж закрыта прописка. Могут ли нам отказать в прописке ребенка к мужу?

Мой муж прописан в 4-х комнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны его мать, бабушка и две сестры (у одной сестры двое несовершеннолетних детей). Муж фактически проживает на моей территории (жены) в другом городе. Лицевые счета не разделены на всех членов семьи. В данный момент по решению суда всех собираются выселить из квартиры, так как квартплату за квартиру семья не оплачивает, лишь незначительную его часть. Так как мой муж фактически проживает в другом городе, в другом месте, может ли его семья выписать его из квартиры без его участия и не прописать на новой жилплощади, которую предоставит суд на всех членов семьи после выселения?

Мы живем с мужем по месту его прописки, сама я прописана в другом городе. Не давно родила второго ребенка в городе, где прописан мой муж. Могу ли я получить губернаторскую выплату по месту прописки мужа и какие документы при этом нужны?

Я проживаю и прописана со старшим ребенком в квартире, где собственником является бывший муж. Могу ли сделать временную регистрацию двоих младших детей по месту моей прописки, без согласия бывшего мужа? Он проживает и прописан в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - мама двоих детей, замужем. Муж сильно злоупотребляет алкоголем. Большую часть зарплаты пропивает. Могу ли я подать на алименты в городе, где мы фактически проживаем (по месту прописки мужа), если я и дети прописаны в другой области?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение