Мать ребенка без прописки

• г. Москва

В какой ворме надо писать письменное согласие матери ребёнка на прописку его по адресу прописки отца.

Ответы на вопрос (1):

Пишется два заявления, одно от отца, если он собственник квартиры, и заявление от мамы ребенка по форме представленной в отделе регистроации и учета граждан (паспортный стол). Если отец не является собственником, а только зарегистрирован, то согласие собственника квартиры. Если квартира муниципальная, то заявление от нанимателя и согласие всех зарегистрированных, но в таком случае обязательно считают по нормам жилой площади.