Подскажите пожалуйста перечень ст.законов о порядке начисления пособий по увечью работника на производстве с потерей

• г. Москва

1) Подскажите пожалуйста перечень ст. законов о порядке начисления пособий по увечью работника на производстве с потерей трудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В настоящее время действует Закон РФ № 125-ФЗ от 24.11.1998г. в редакции от 11.02.2002г. "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессионалных заболеваний", а также ряд постановлений Фонда социального страхования. Ознакомиться с содержанием документов, посвященных страховым выплатам Вы может в органах соцстраха.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

1) Подскажите пожалуйста перечень ст. законов о порядке начисления пособий по увечью работника на производстве с частичной потерей трудоспособности?

2) Пожалуйста перечислите льготы предусмотренные законом, работнику получившему на травму на производстве, повлекшую за собой частичную потерю трудоспособности?

Какой минимальный размер пособия по установлению инвалидности по трудовому увечью с потерей трудоспособности 60%

У меня арестован счёт на который поступает соцвыплата по потере трудоспособности. Увечье полученное на производстве. Имеют ли на это право?

Получаю пенсию по потере трудоспособности трудовое увечие и пенсии по инвалидности 2 группы будут ли удерживать алименты.

Как рассчитывается единовременная выплата работника в связи с утратой трудоспособности в случае несчастного случая на производстве если работник проработал один месяц на предприятии?

Положено ли работнику ОАО РЖД получившего трудовое увечье на производстве квартира? Стаж работы на предприятии 9.5 лет. МСЭ установлена 2 группа инвалидности и потери трудоспособности 80%. Если да,то какой порядок и пакет документов требуется?

Здравствуйте получил увечье на производстве дали 3 группу и проценты утраты трудоспособности. Могут ли снять при увольнении по собственному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы не рабочей формы. Бывший работник мвд в Крыму, подскажите пожалуйста о порядке начисления пенсии! Спасибо!

В результате несчастного случая на производстве 29 января 2000 года Смирнов получил увечье, в результате которого стал инвалидом второй группы с утратой 70% профессиональной трудоспособности. Определите размер ежемесячной страховой выплаты Смирнову на сегодняшний день, если на момент увечья он отработал только 6 дней, заработанная плата за эти дни составила 1834 рубля.

В 2010 году человек получил травму ноги на производстве. В 2011 году ему была присвоена 3 группа инвалидности (увечье на производстве) с 40% потерей трудоспособности. В этом году на очередной экспертизе формулировку изменили. Присвоили 3-ю группу (общее заболевание) с 30% потерей трудоспособности.

Субъективно, его состояние никак не улучшилось. Он спрашивает, как понять, на каком основании ему изменили формулировку? Чем это ему может грозить? Стоит ли предпринимать какие-то шаги с тем, чтобы вернуть изначальную формулировку?

Заранее благодарен за ответ,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение