Суд предстоит по признанию сделки недееспособным - опекун, адвокат и юрист представят интересы инвалида

• г. Менделеевск

На днях состоится суд. По признанию сделки (дарения) недееспособным, (есть решение суда). Его интересы в суде будут представлять: опекун, адвокат, и сектор опеки и попечительства (юрист). Судья написала истцу - опекуну, что предварительное заседание. И,что нужно прийти с недееспособным. Имеет ли суд право тревожить больного инвалида? Не понимающего в чем дело.

Ответы на вопрос (2):

суд имеет право, по закону

Его интересы в суде будут представлять:опекун,адвокат,.............А адвокат на что Вам, что бы задавать такие вопросы?

Если судья обязал личное присутствие истца, значит необходимо это обеспечить. И что значит, больной, не понимающий в чем дело?