Как развестись с отсутствующим мужем, будучи узбекистанской гражданкой и проживая в России?

• г. Апрелевка

Как развестись с мужем если не знаешь где он? Я гражданка Узбекистана. Брак зарегистрирован там же. Есть общий ребенок. Взрослый. С 1995 г не известно место нахождения мужа. В Россию приехали недавно.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего установить место нахождения мужа. Это Ваша процессуальная обязанность.

Можно подать в суд по месту вашего жительства и указать последнее известное вам место жительство ответчика. ГПК РФ это позволяет.