Проблема с оформлением документов на дом препятствует получению государственного обеспечения для сироты

• г. Гусь-Хрустальный

Меня зовут Ксения. У меня вот какая проблема-дом в котором я живу, нет документов кроме купли-продажи, а я хочу встать на очередь так как я сирота и стою на государственном обеспечении, но я уже долгое время не могу получить внятных ответов. А дело вот в чём,эта квартира в которой я прописана досталась маме за хорошую работу когда она в своё время работала в колхозе. Но когда она умерла спустя несколько лет колхоз распался и моему опекуну (опекун это моя старшая сестра) пришлось выкупить дом чтобы его не отобрали, а оформить его на себя не позволяют финансы. И вот из-за этой ситуации я не могу даже написать заявление чтобы попытаться встать, не смотря на то что я сдала все нужные документы и из-за одной бумажки на дом моё дело стоит. Площадь нашего дома 60 квадратных метра и прописано 6 человек. Помогите и подскажите как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения Ивановна, из-за какой бумажки на дом ваше дело стоит ?