Подскажите пожайлуста что и как нам делать!

• г. Москва

У на такая проблема, наш дом идет под снос, мы занимаем 3 комнаты общей площадью 64 кв.м. В квартире прописано 4 человека, мама, папа и 2 сына 16 и 25 лет. Какаую по праву нам должны дать площадь? Нам предлогали 2-х комнатнаю в новом доме но площадь 55 кв.м. И можем ли мы попросить одну однокомнатную и 2-хкомнатную квартиру, даже не обязательно в новом доме! Подскажите пожайлуста что и как нам делать!

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если у вас комнаты не приватизированы, то вам положена квартира, исходя из нормы площади на человека - 18 кв.м. Две квартиры вам бы полагалось, если бы у вас было две семьи - разделен лицевой счет, сын женился, ведет отдельное хозяйство и т.д. Если же этого нет, то вам нужно написать заявление в жилотдел с просьбой о предоставлении двух квартир, подкрепив это какими-то аргументами - скорой свадьбой и т.д.