Какой вид сделки является наиболее экономичным при передаче права собственности на квартиру - дарственная или купля-продажа?

• г. Воткинск

Я являюсь единственным собственником квартиры и желаю передать это право моей дочери. Какой вид сделки будет являться самым экономным, (имею ввиду минимум денежных трат) дарственная или купля-продажа.

Ответы на вопрос (2):

Естественно договор дарения.

При договоре дарения между близкими родственниками налог не уплачивается. При купле-продаже 13% налога.