Запрет на въезд в РФ - Что делать, если столкнулся с такой ситуацией?

• г. Москва

Вот такая ситуация.

Я гр. Украины. Когда делал документы (патент) оказалось что стоит запрет на вьезд на территорию РФ. УФМС сказали что езжай в Брянск так как запрет поставили обл. УФМС города Брянска. Поехал там нечего толком не сказали, вы превысили сроки пребывания за период 2012-2013 года, хотя я пересекал границу раза 3.И на границе все нормально было, на вопрос почему меня впускали-ответили что пришла запоздалая информация. Запрет от 25 июля 2014 года. Подскажите пожалуйста, что можно сделать-у меня отец вошел в гражданство РФ с сентября, так же есть родной дядя гражданин РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать запрет в судебном порядке. Необходимо выяснять детали.