Жена генерального директора ООО страхового брокера на грани развода - вопросы по алиментам и доле в бизнесе
₽ VIP

• г. Москва

Я нахожусь в предразводной ситуации. Мой муж являетя генеральным директором и соучередителем ООО, занимающегося брокерской деятельностью в сфере страхования. Эту фирму он создал и раскрутил во время брака (имеются филиалы в Москве и Санкт-Петербурге). Мы с дочерью влачим полунищенское существование. Мой муж выплачивает нам ежемесячно 8000 рублей в добровольном порядке, говорит, что если я подам на алименты - вообще буду получать 3000 руб. (это при том, что у него образовалась вторая семья и родился внебрачный ребенок). Мои вопросы в связи с этим:

- каков может быть минмальный ежемесячный доход у человека, занимающего вышеуказанную должность;

- если при разводе я выделю свою долю в бизнесе, то как мне впоследствии ей распорядиться?

- специалист какой области права сможет меня в дальнейшем консультировать по вопросам, связаным с бизнесом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Предела такого нет. Вы разделите имущество и распорядится можете, как пожелаете, но предварительно нужно посмотреть Устав ООО. В любом случае, право преимущественной покупки Вашей доли являются учредители.

Специалист в области гражданского права..... Н.А.