Правовые аспекты передачи денежной суммы на приобретение квартиры сыну в браке в контексте возражений отца

• г. Москва

Имеется такой вопрос. Мама хочет передать сыну в дар денежную сумму на приобретение квартиры. Сын состоит в браке, какое имеет супруга отношение к этому дару (денежным средствам).

Что делать если отец с матерью находится в браке, а он возражает против дара.

Ответы на вопрос (2):

Если отец возражает против дара - плохо. Не до суда же доводить. Но если договорятся, супруга сына к этой квартире не имеет отношения, несмотря на то, что подарена в браке. Это имущество является имуществом супруга, кому было подарено.

К дару отношения супруга не имеет. Но если на эти средства будет приобретена квартира, то это будет считаться совместно нажитым имуществом супругов.

Но супруги могут заключить брачный договор и отрегулировать все имущественные отношения в нем.