Удерживают ли меня законно в ГУФСИНе из-за заочного обучения в ведомственном ВУЗе?

• г. Владивосток

Столкнулся с такой проблемой: по семейным обстоятельствам вынужден перевестись в учреждение другого региона. С принимающей стороны проблем не возникло - с руками и ногами, но мой ГУФСИН не отпускает, так как я заочно учусь в ведомственном ВУЗе... Скажите, законно ли меня удерживают?

Ответы на вопрос (1):

так как я заочно учусь в ведомственном ВУЗе... Скажите, законно ли меня удерживают?

---странный вопрос. на вас тратят средства и вы ещё спрашиваете?